iPhone X: массовое производство еще даже не началось

Как известно Apple планирует выпустить iPhone X на рынок до 3 ноября. Это произойдет через шесть недель после выхода Apple iPhone 8 и Apple iPhone 8 Plus 22 сентября. Предварительные заказы на iPhone X откроются 27 октября. По крайней мере, это график, который Apple наметила для своей десятой юбилейной модели iPhone. Однако, по словам аналитика компании Raymond James Кристофера Касо, Apple даже не начала производство своего нового флагмана.

Производство задерживается

Касо утверждает, что в последнее время появились задержки в производстве iPhone X. Аналитик пообщался с участниками цепочек поставок, и, похоже, что производство смартфона было перенесено на первый финансовый квартал Apple, который является четвертым календарным кварталом года (с октября по декабрь). Ранее мы писали, что несколько источников сообщали о возможном дефиците поставок iPhone X.

iPhone X — главный враг iPhone 8

Анонс iPhone X изначально негативно повлиял на предварительные заказы iPhone 8 и iPhone 8 Plus, так как потребители решили дожидаться самого «топового» флагмана и не тратиться на «восьмерку». Теперь потенциальная задержка выхода на рынок iPhone X может сыграть на руку Apple — потребители не захотят ждать, и обратят внимание на iPhone 8 или iPhone 8 Plus.

Виджет Яндекс.Маркет

Ждите дефицита

Таким образом, начало производства iPhone X задержится примерно на месяц по сравнению с планами компании, и начнется только в октябре. Сколько смартфонов удастся изготовить за месяц — до начала продаж 3 ноября — неизвестно. Ясно, что их будет очень мало.