iPhone X подешевел почти на треть

Новые айфоны стоят очень дорого, даже якобы бюджетный iPhone XR. Поэтому стоит обратить внимание на модели прошлого поколения, которые успели упасть в цене. Эксперты Mail.ru Hi-Tech изучили рынок и выяснили, что с начала продаж iPhone X подешевел на 30%.

iPhone X появился в конце 2017 года как знаковый смартфон, который изменил линейку Apple. Также он поднял планку цены флагмана до 80 тысяч рублей. Но спустя больше года продаж цена упала до более комфортного уровня в 56 тысяч рублей — смотрите ниже популярные предложения, а самые низкие цены доступны в каталоге.

Юбилейный iPhone X привнес в смартфоны сканер лица Face ID и новый дизайн с «козырьком» в экране. Такие изменения позволили уменьшить рамки и увеличить диагональ дисплея, сохранив габариты корпуса на комфортном уровне. Несмотря на возраст, смартфон до сих пор работает быстро и круто фотографирует, а Apple будет поддерживать его еще долго. Так что это отличная альтернатива новому iPhone XR, у которого корпус намного больше и разрешение экрана ниже.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный, по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Альтернативы

Если в смартфоне важна автономность, то нужно покупать iPhone XR — это рекордсмен среди айфонов по этому показателю.

Среди Android-смартфонов лучше обратить внимание на Galaxy S9 — тоже флагман, но стоит дешевле.

Если бюджет сильно ограничен, то можно посмотреть на Pocophone F1 от Xiaomi — есть аналог Face ID и топовый Snapdragon 845.

А вот отличный вариант для тех, кто хочет максимально сэкономить, смотрите подробнее:

Смотрите также:

А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.

Читайте также: