Первая партия iPhone X покинула завод: ждите дефицита

Согласно источникам из Китая, первая партия iPhone X, наконец-то, была отправлена поставщикам. Сообщается, что партия предназначена для двух разных стран, причем совокупное количество устройств в обеих поставках составляет всего 46 500 единиц. Это намного меньше, чем у предыдущих моделей, так что можно ожидать дефицита...

Успеют ли к 3 ноября?

Первые iPhone X отправились в Нидерланды и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), свидетельствуют источники. Это значит, что до 3 ноября завод Foxconn покинет еще несколько партий, которые должны успеть «доехать» до стран «первой волны» запуска продаж устройства. В том числе и до России.

До нового года — не купить

Последние оценки объемов производства самого «флагманского» флагмана Apple составляют 400 000 в неделю, сообщает Nikkei. Даже с отложенным предварительным заказом это, вероятно, все равно создаст дефицит, который продлится до Нового года, а то и дольше.

Спрос — 1 000 000 единиц

Считается, что «низкая производительность» завода связана с недостатком компонентов для 3D-камеры TrueDepth. Ранее сообщалось, что в день производится менее 10 000 iPhone X — и этого явно недостаточно. Эксперты подсчитали, что ожидаемый спрос на iPhone X составит не менее одного миллиона единиц на момент выхода устройства в продажу, пишет 9to5mac.