iPhone X резко подешевел в России

Прошло чуть больше месяца после старта продаж юбилейного iPhone X, и его можно купить намного дешевле. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что на данный момент он  стоит почти на 8% дешевле РРЦ.

Резкое падение

Apple представила долгожданный iPhone X в сентябре. Продажи юбилейного смартфона начались по всему миру только 3 ноября и сопровождались дефицитом в некоторых странах. Несмотря на высокую цену в России, 80 тысяч рублей, очередь выстроилась и в Москве. Однако спустя месяц iPhone X стоит почти на 9 тыс. руб. дешевле. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный, по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

iPhone X один из самых желанных и самый дорогой смартфон Apple. Он получил обновленный дизайн с широкоформатным дисплеем и очень маленькими рамками. Теперь новые iPhone будут узнавать по «козырьку» сверху, раньше эту функцию выполняла кнопка Home. Другой «фишкой» стал сканер лица Face ID, который стал новым методом определения владельца, заменив сканер отпечатков пальцев.

Как быстро дешевеют флагманы?

Также мы проанализировали динамику изменения цены флагманов Samsung — там можно найти очень выгодные предложения. Например, отличный прошлогодний смартфон Galaxy S7 на момент начала продаж стоил 49 990 рублей, а теперь он продается более чем в два раза дешевле. Такая же ситуация у новенького Galaxy Note8 с изогнутым экраном — подешевел почти на треть. Посмотрите цены:

Но у Apple падают в цене не только новые смартфоны. Например, прошлогодний iPhone 7 подешевел на 35%:

Если у вас есть iPhone X или другое устройство от Apple — поделитесь отзывом о нем!

Автор: Hi-Tech Mail.ru