Apple собирается выпустить самый дорогой iPhone

Эксперты компании FastCompany считают, что следующий iPhone может стоить значительно дороже предшественников. Его цена превысит 1000 долларов.

Почему так дорого

Ссылаясь на источники, близкие к Apple, эксперты отмечают, что следующий iPhone получит революционный дизайн и новые, весьма недешевые компоненты. Наиболее сильно на цене отразится установка 5,8-дюймового OLED-экрана вместо традиционного для Apple LCD-варианта, а также поддержка беспроводной зарядки.

Самый дорогой смартфон Apple фигурировал в утечках как iPhone X. Ожидается, что его выпустят вместе с 4,7-дюймовым iPhone 8 и 5,5-дюймовым 8 Plus, но они будут более бюджетными.

Что еще получит iPhone X

Например, встроенный 3D-сенсор, который, предположительно, разрабатывает компания Lumentum. Эксперты утверждают, что датчик может использоваться для авторизации, для улучшения качества фотопортретов, либо для реализации технологий дополненной реальности.

Кроме того, iPhone X могут выпустить не в алюминиевом, а в стеклянном корпусе. Также есть версия, что корпус смартфона изготовят из нержавеющей стали.

Сканер отпечатка пальца переместят под экран, физическая кнопка «Домой» исчезнет. Боковые кнопки могут заменить сенсорные области на гранях. В числе других улучшений – увеличенная емкость батареи.

Цены на iPhone в России:

Виджет Яндекс.Маркет

Поделитесь отзывом о смартфонах Apple на этой странице, мы будем вам благодарны!