Владельцы iPhone X массово жалуются на брак экрана

Спустя неделю использования на дисплее смартфона появляется зеленая полоса на всю высоту экрана, которая не пропадает.

Сайт MacRumors обнаружил уже 20 жалоб на iPhone X с одним и тем же симптомом — на экране смартфона появляется яркая зеленая полоса. У всех пользователей она проявляется в разных местах, но выглядит одинаково и занимает всю высоту дисплея.

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

По словам пострадавших, полоса не пропадает даже если перезагрузить смартфон или восстановить систему из резервной копии. Полоса может просто появиться в другом месте. Так что это не похоже на ошибку в программном обеспечении.

Пока не удалось найти закономерности между всеми случаями. Телефоны не роняли, и полоса появляется не сразу, а только через несколько дней после использования. И это не проблема какой-то партии или региональной модели — проблему обнаружили в США, Канаде, Австралии и многих других странах.

Контент недоступен

Некоторые обратились с проблемой в сервисный центр и Apple бесплатно заменила им дисплеи. Скорее всего, компания только собирает информацию о дефектах и пока сама не знает о причинах поломки. Представители компании пока не комментируют ситуацию.

Это не первая массовая проблема с iPhone X. Первые владельцы смартфона жалуются на работу в холоде — дисплей перестает реагировать на нажатия.

Если у вас уже есть устройства от Apple — поделитесь отзывом.