Apple сократила объем производства iPhone X на 60%

Несколько инсайдеров в индустрии сообщили, что Apple направила поставщикам письмо с просьбой о существенном снижении объема поставок компонентов, необходимых для производства iPhone X. Этой информацией поделились источники среди поставщиков компонентов из Тайваня.

Теперь на 60% меньше

Таким образом, согласно поступившей информации, производители в настоящее время будут поставлять детали и компоненты в объеме равном около 40% от первоначально запланированных планов производства iPhone X.

С другой стороны, несмотря на инструкцию по сокращению поставок, некоторым поставщикам все же необходимо нарастить производство, чтобы удовлетворить 40%-ный запрос из-за низкой нормы доходности на своих производственных линиях.

Компания выжидает

Очевидно, Apple хочет предварительно оценить объем предзаказов на iPhone X, а также показатели продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus, прежде чем развернуть производство iPhone X в полном объеме, указывают источники.

Виджет Яндекс.Маркет

Ранее мы писали, что производство iPhone X еще не началось, и стартует на этой неделе. Вместе с тем, учитывая более чем скромный старт iPhone 8, iPhone X может быть, наоборот, хорошо востребован на рынке благодаря своей инновационности.