У iPhone X найден раздражающий недостаток

Пользователи техники Apple потихоньку начинают ненавидеть свои iPhone X, которые заполняют свою внутреннюю память случайно сделанными скриншотами. Виновник: комбинация кнопок, которая их делает. Предыдущие iPhone позволяли делать снимки экрана, одновременно удерживая кнопку блокировки и кнопку «Home». В отсутствии таковой в iPhone X, теперь пользователю достаточно нажать кнопки блокировки и увеличения громкости. Оказалось, что эта комбинация крайне чувствительна к случайным нажатиям.

С помощью этих клавиш делается скриншот на iPhone X
С помощью этих клавиш делается скриншот на iPhone X

В результате пользователям приходится ежедневно «просеивать» свои фотографии, чтобы фото любимых блюд и котиков, а также сохраненных мемов, не терялись в океане случайных скриншотов их будильника. Быстрый поиск в Твиттере показал бесчисленные твиты пользователей iPhone X, жалующихся на эту проблему.

Контент недоступен

Одна из девушек пожаловалась, что сделала почти полторы тысячи случайных скриншотов. К сожалению, похоже, что решения этой проблемы не существует. Она была обозначена на официальном форуме Apple еще в ноябре 2017 года — ответа от компании нет до сих пор. Вся надежда на iOS 12, которую компания должна представить уже сегодня в 8 вечера по Москве. Впрочем, согласно тестам смартфоны Apple обгоняют Android на два года, поэтому в любом случае покупка iPhone X будет оправданной:

Если у вас уже есть устройство Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин