Первые «покупатели»: в первый день продаж украдено iPhone X на сумму 21 миллион рублей

Трое неизвестных украли более 300 iPhone X из грузовика рядом с Apple Store в Сан-Франциско.

В то время как любители гаджетов Apple стоят в очередях, мерзнут и переплачивают за iPhone X, который сегодня официально поступил в продажу, трое простых парней выработали свой подход к приобретению гаджета. Следует сказать, что он весьма эффективен, но уголовно наказуем.

Фото: Скриншот YouTube
Фото: Скриншот YouTube

Трое мужчин на белом Dodge проникли в грузовик UPS, который был припаркован на стоянке возле магазина. Грузовик должен был доставить 313 единиц iPhone X в розничный магазин, — воры вынесли их все. Согласно информации из правоохранительных органов, водитель оставил грузовик без присмотра и ушел, однако местный уборщик видел, как злоумышленники похищали смартфоны и впоследствии описал картину полиции.

Полиция Сан-Франциско считает, что стоимость устройств составляет около 370 000 долларов (примерно 21 миллион рублей) при цене iPhone X в США от $999. На данный момент подозреваемых не поймали.

Вопрос в том, что теперь будет с клиентами, которые планировали сегодня приобрести iPhone X в этом магазине. Компания обещает, что те, кто сделал заказ заранее получат устройства вовремя, но как быть с теми, кто придет за устройством в Apple Store? Пока не известно.