iPhone X станет самым продаваемым смартфоном в мире

Аналитики компании IHS Markit опубликовали данные, согласно которым спустя три недели с начала продаж доля iPhone X составляет 2% всех приобретенных iPhone.

Продажи iPhone X в США по объему сравнимы с iPhone 8 Plus и обгоняют iPhone 8 и 7 Plus. Только iPhone 7 имел в Штатах больший «стартовый» успех. В Японии продажи iPhone X обогнали показатели всех прочих iPhone, в том числе iPhone 7. Ранее мы писали, что iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном в мире в 2017 году.

Эксперты предсказывают, что новый флагманский смартфон установит в этом квартале мировой рекорд. IHS Markit прогнозирует, что в четвертом квартале 2017 года Apple сможет реализовать 88,8 млн. iPhone X, что сделает его самым продаваемым смартфоном Apple в рамках одного квартала.

Digitimes сообщает, что iPhone продолжит показывать стабильный рост продаж на протяжении ближайшего года. Издание также отмечает, что более высокая цена iPhone X позволит Apple установить рекорд и по средней цене.

Чтобы в первый раз за 10-летнюю историю iPhone превысил среднюю цену в $700, компании нужно будет продать всего 31 миллион iPhone X. При этом общее количество проданных устройств составит 88,8 миллиона.

Изначально предполагалось, что ограниченное производство существенно скажется на продажах флагмана, однако эти опасения оказались необоснованными. Apple смогла быстро нарастить производство, сократив срок доставки с 5-6 недель до 1-2, а затем и до одной недели.

Автор: Григорий Матюхин