Слухи: Apple все же выпустит iPhone SE 2 под именем iPhone XE

Недавно появились слухи о том, что в обозримом будущем Apple планирует выпустить маленький смартфон с экраном 5,42». Источники в Foxconn India сообщают о том, что им может оказаться долгожданный недорогой iPhone SE 2, который выйдет под именем iPhone XE.

IPhone XE может стать первым действительно недорогим смартфоном Apple со времен оригинального SE. iPhone XR с этой ролью не особенно справляется. Предполагается, что гаджет будет оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 5,42 дюйма и будет обладать компактными размерами. У XE практически не будет рамок из-за отсутствия физической кнопки Home, которую заменит FaceID.

Смартфон будет комплектоваться 12 МП камерой с f / 1.8, похожей на камеру XR. В качестве процессора предполагается прошлогодний A12, что позволит сэкономить на производстве, но не на производительности.

Что касается цены, то стоимость IPhone XE может составить около 600 долл. В отчете, который приводит в переводе Gizchina, говорится, что этот смартфон может появиться в четвертом квартале 2019 года.

Автор: Григорий Матюхин