iPhone XR дешевеет рекордными темпами в России

Новые айфоны стоят очень дорого, но это компенсируется быстрым падением цены. Эксперты Mail Hi-Tech изучили рынок и выяснили, что iPhone XR через две недели продаж стоит на 10% дешевле РРЦ.

iPhone XR появился в России в конце октября по цене в 65 тысяч рублей. Спрос на модель оказался невысоким, поэтому цена начала быстро падать. Теперь удешевленный флагман Apple подешевел ниже отметки в 60 тысяч рублей — смотрите ниже самые популярные предложения, а самые низкие цены доступны в нашем каталоге.

iPhone XR стал более доступным флагманом Apple — он получил одну камеру, IPS-дисплей вместо OLED и корпус из алюминия, а не стальной как в XS. У него еще множество мелочей, на которых компания сэкономила, но есть множество плюсов — разноцветные корпуса, топовый процессор Apple A12 Bionic и крутая камера.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный, по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Альтернативные предложения

После презентации новых смартфонов Apple убрала из продажи прошлогодний iPhone X, хотя он по многим параметрам лучше XR и стоит столько же:

В качестве альтернативы айфонам можно посмотреть Galaxy S9 — он стоит намного дешевле:

Из более доступных флагманов стоит обратить внимание на Huawei P20 Pro с лучшей камерой на рынке:

Если хочется сэкономить еще больше, есть Xiaomi Mi 8 — он первым среди Android-смартфонов получил 3D-сканер лица.

А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.