iPhone Xs Max: Apple готовит максимально странное название нового смартфона

Apple 12 сентября проводит презентацию новых устройств — смартфоны, часы, планшеты и, возможно, ноутбуки. Сайт 9to5mac за две недели до анонса опубликовал рекламные изображения новых iPhone и Apple Watch. Теперь этот же ресурс сообщает, что самый большой смартфон с экраном 6,5 дюйма получит странное название iPhone Xs Max.

Дело в том, что до прошлогодней презентации смартфоны Apple выпускались с закономерными названиями — сначала идет модель с порядковым номером, через год выходит улучшенная S-версия. Тогда как в прошлом году сразу после iPhone 7 появились «восьмерки» и юбилейный iPhone X, который правильно называть не «икс», а именно «десятый».

После такого переворота в названиях смартфонов стало интересно, в каком направлении Apple пойдет дальше. Более логичным выглядел вариант с iPhone XS и XS Plus, потому что старшие модели в линейке всегда получали к названию приставку «плюс». Теперь же, если верить двум источникам 9to5mac, которые знакомы с маркетинговыми планами Apple, компания откажется от старой традиции и самый большой смартфон получит название iPhone Xs Max.

Что касается характеристик, iPhone Xs и Xs Max получат 4 ГБ оперативной памяти, две SIM-карты для некоторых рынков и новый чип Apple A12.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: