В России показали гибкий iPhone Z (видео)

Российские разработчики из Caviar создали концепт гибкого смартфона Apple c экраном диагональю в 10,4 дюйма, названный iPhone Z. Дизайн уже передали на рассмотрение в Купертино.

В компании уверены, что адепты Apple iPhone уже соскучились по настоящим инновациям и революционным идеям. Буква «Z» — это изображение силуэта, который «рисуется» гранями складывающегося смартфона. Возможность изменять конфигурацию устройства позволяет пользователю работать с гаджетом в нескольких режимах.

Первый — это режим селфи или режим планшета — максимально раскрытый экран: 3876 на 2758 пикселей (215 мм x 153 мм), режим лаптопа (удобно пользоваться клавиатурой в размер экрана (68,8 мм x 153 мм) и режим экрана — позволяющий установить смартфон на столе и комфортно смотреть видео. Все это обеспечивает безрамочный экран Super Retina HD (458 пикселей на дюйм).

Устройство также оснащено разъемом USB-C. Корпус украшен сочетанием композитного черного оникса, золота и 74 бриллиантов. Соотношение сторон в сложенном и разложенном виде (благодаря трехчастной структуре) оптимально для устройств такого форм-фактора. В сложенном виде — 20:9, в разложенном виде экран имеет привычное для iPad соотношение сторон примерно 3:2.

Концепт подразумевает использование двух камер — фронтальной, с Face ID и основной из трех модулей: 15 Мп (широкоугольный) + 15 Мп (ультраширокоугольный) + 15 Мп (телефото). Смартфон оснащен экранным сканером отпечатка пальца (в дополнение к возможности распознавания лица). По оценкам Caviar устройство такого класса будет иметь ценник не менее 2900 евро, или 210 тысяч рублей.

Автор: Григорий Матюхин