Представили iPhone 11: новый флагман со старым дизайном

Apple показала iPhone 11. Он мало чем отличается от прошлогодних: добавили еще одну камеру, новый процессор A13 и улучшили Face ID.

Слухи подтвердились, iPhone 11 выглядит таким, каким мы его видели на утечках. Он стал улучшенной версией прошлогоднего iPhone XR — тот же Liquid Retina дисплей 6,1 дюйма и старый дизайн с вырезом в экране. Только теперь в ассортименте появился зеленый и фиолетовый цвета.

Изменилась только камера, теперь их две и выглядят по-другому. Вторым модулем в iPhone 11 стала широкоугольная камера на 12 Мп. Она позволяет снимать пейзажи, необычные портреты и другие фотографии с панорамным эффектом. Также компания улучшила алгоритмы построения снимков из нескольких кадров и добавила отдельный ночной режим.

Пример фото на широкоугольную камеру и ночной режим
Пример фото на широкоугольную камеру и ночной режим
Фото на широкоугольную камеру и ночной режим

Новая фронтальная камера делает фотографии с разрешением 12 Мп. На «фронталку» можно снимать видео с разрешением 4K 60 FPS и замедленное видео — эту функцию назвали Slofies.

Работает iPhone 11 на процессоре Apple A13 — компания назвала его самым мощным чипом среди всех смартфонов. В нем стоят те же 6 ядер, что и в прошлогоднем A12, только они работают на повышенной частоте. Помимо прироста производительности пообещали, что новый iPhone 11 работает на час дольше самого живучего iPhone XR.

iPhone 11 даже немного подорожал — он стоит от $699, хотя iPhone XR в прошлом году продавался от $649.

Трансляцию можно посмотреть тут: