Не спешите радоваться: iPhone 11 выйдет без стилуса и обратной беспроводной зарядки

Аналитик Мин Чи-Куо в день презентации айфона рассказал, что многие ожидаемые функции мы не получим. Зато в комплект положат мощный блок питания.

По данным аналитика, в iPhone 11 не будет сразу трех нововведений — разъема USB Type-C, поддержки стилуса и реверсивной беспроводной зарядки. Считалось, что с помощью нового айфона можно будет подзарядить новые AirPods, но компания не смогла сделать этот процесс максимально эффективным, потому что при индуктивной зарядке идет много потерь.

Возможный дизайн iPhone 11 Pro
Возможный дизайн iPhone 11 Pro

Есть и хорошие новости — Apple добавит в комплект новых айфонов мощную зарядку на 18 Вт, но только к старшим моделям iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Поддержка быстрой зарядки появилась еще в iPhone X и iPhone 8 в 2016 году, но компания продолжала комплектовать их старым блоком на 5 В.

Про универсальный разъем USB Type-C в айфонах пока придется забыть, останется старый Lightning. В лучшем случае разъем USB Type-C окажется на обратном конце кабеля, который подключается в блок зарядки. Таким образом владельцы новых макбуков смогут подключать айфон стандартным кабелем без переходников.

Также в новых айфонах не появится поддержка стилуса. Скорее всего, информация на эту тему была обычными слухами.

Еще Мин Чи-Куо уточнил, что в iPhone 11 появятся новые цвета и технология UWB для навигации внутри зданий. Но все эти новые функции окажутся недостаточными для роста спроса, так что аналитик ожидает падение продаж на 5-10% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Следите за онлайн-трансляцией презентации iPhone 11 с профессиональным переводом на русский:

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: