Как выглядит новая упаковка iPhone 11 без наушников и зарядки

Apple изменила комплектацию не только для новой линейки iPhone 12, но и для старых смартфонов, которые остаются в продаже.

С этого момента все выпускаемые айфоны продаются в новой упаковке — она стала раза в два-три тоньше, потому что из коробки убрали зарядное устройство и фирменные проводные наушники EarPods. В интернете появилось видео с обновленной упаковкой для iPhone 11.

Apple объясняет это решение заботой об экологии. Подразумевается, что у многих дома есть несколько зарядок от старых смартфонов и других устройств. Но еще летом авторитетные аналитики рассказывали, что на такой шаг компания пошла в том числе чтобы компенсировать повышение себестоимости смартфонов из-за внедрения 5G. Хотя при этом комплектация стала беднее сразу у всех моделей, даже старых без 5G.

Контент недоступен

К тому же Apple дополнительно экономит на логистике — за раз можно отправить в два-три раза больше смартфонов, чем раньше.

Как это решение отразится на компании — мы узнаем позже. Понадобится время, чтобы компания обновила склады в магазинах смартфонами с новой комплектацией. Так что если давно хотели купить себе айфон, то можете еще успеть купить его с зарядкой и наушниками.

Все о новинках Apple:

Контент недоступен