iPhone 11 стал самым популярным смартфоном в мире

Аналитическая компания Canalys опубликовала отчет о мировых поставках смартфонов за первый квартал 2020 года, который может стать самым сложным для индустрии.

По итогам квартала, самым популярным смартфоном стал iPhone 11 — его поставки приблизились к 20 миллионам за три месяца. В топ попали еще два актуальных айфона, три смартфона Xiaomi и четыре Samsung Galaxy.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e67e0db45a9dd02988d38d6380d7559d/1977770/

Так выглядит Топ-10 смартфонов в мире:

В топ попали флагманские смартфоны Apple и бюджетные модели от Xiaomi и Samsung — самыми дорогими стали Redmi Note 8 Pro (до 18 тысяч) и Galaxy A51 (до 20 тысяч), все остальные модели относятся к бюджетному и ультрабюджетному ценовому сегменту. Тогда как цены на линейку iPhone 11 колеблются от 60 то 100 тысяч рублей.

twitter.com/Canalys
twitter.com/Canalys

В отчет не попал новый iPhone SE (2020), который стал самым дешевым смартфоном Apple среди новых моделей. Его продажи отразятся только на втором и третьем квартале, а пиковые показатели, скорее всего, проявятся еще позже — когда Apple снизит цену на него.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен