Раскрыты цены iPhone 12

За поддержку сетей нового поколения придется доплатить $100.

Уже известно, что Apple в этом году представит сразу четыре модели айфона — два базовых смартфона iPhone 12 и 12 Max, а также продвинутые модели iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Только младшие модели будут поделены еще на две модификации — с поддержкой 5G и без нее.

Возможный дизайн линейки iPhone 12
Возможный дизайн линейки iPhone 12

Инсайдер с ником Omegaleaks в твиттере рассказал, сколько будут стоить младшие модели новых айфонов:

  • iPhone 12 4G — $549
  • iPhone 12 Max 4G — $649
  • iPhone 12 5G — $649
  • iPhone 12 Max 5G — $749

Получается, что поддержка сетей нового поколения обойдется пользователям в дополнительные $100. Также будут модификации с разным объемом памяти. По слухам, в 2020 году Apple перейдет на минимальный порог в 128 ГБ, тогда как последние модели выходили с минимумом в 64 ГБ.

Также есть информация, что Apple может не выпустить 5G-версии на некоторых рынках для экономии и снижения цены. Среди этих стран может оказаться и Россия — в нашей стране никто из мобильных операторов так и не запустил сети пятого поколения, даже в рамках открытого тестирования. Поэтому запускать на рынок 5G-смартфон нет смысла.

Уже несколько аналитиков и поставщиков Apple заявили, что в этом году компания вынуждена отложить традиционную презентацию и старт продаж линейки iPhone 12 из-за задержек, связанных с коронавирусом. Компания не успеет произвести нужное количество смартфонов, поэтому запуск новинок пройдет в лучшем случае в октябре.

Если сравнивать новые цены с прошлогодними айфонами, то iPhone 12 будет стоить на $150 дешевле iPhone 11 — на старте в России последний стоил 60 тысяч, но сейчас его цена снизилась. Поэтому для нового базового айфона можно ждать цены в районе 45-50 тысяч рублей, если ситуация с курсом валют не изменится.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен