«Козырек» в iPhone 12 станет меньше

Apple нашла способ уменьшить вырез в экране и сделать смартфон более компактным.

Известный инсайдер Джон Проссер опубликовал изображение нового айфона с уменьшенным вырезом в экране. Apple уместила в небольшом «козырьке» фронтальную камеру, динамик, датчик приближения, Face ID и другие сенсоры.

Большой вырез в старом iPhone 11 Pro Max
Большой вырез в старом iPhone 11 Pro Max

Вырез в экране стал новым символом смартфонов Apple, который появился еще в iPhone X в 2017 году. С этого момента компания перешла на «безрамочные» дисплеи и отказалась от физической кнопки Home (если не считать новый iPhone SE). «Козырек» выполняет не только практическую функцию, но и дизайнерскую — по этому вырезу легко опознать айфон среди других смартфонов.

Чертеж нового выреза в iPhone 12 / twitter.com/jon_prosser
Чертеж нового выреза в iPhone 12 / twitter.com/jon_prosser

Форма и пропорции «козырька» не менялась с 2017 года, хотя современные технологии позволяют делать более компактные рамки. Компания решилась на модернизацию этого решения только в нынешнем году. Новый вырез будет занимать меньшую площадь, остальные рамки у смартфона тоже сделаются меньше. Это позволит компании предложить более компактные смартфоны.

Самый доступный iPhone 12 получит дисплей с диагональю 5,4 дюйма — с учетом маленьких рамок он по габаритам будет похож на маленький iPhone 8/SE с экраном 4,7 дюйма.

Точной информации о презентации Apple пока нет. Есть разные данные, что компания перенесет запуск отдельных моделей или всей линейки с сентября на несколько месяцев — из-за коронавируса она может не успеть выпустить нужное количество смартфонов для старта продаж.

Если у вас уже есть смартфон или другие гаджеты Apple, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен