Посмотрите на очередь за iPhone 12 в Москве (фото)

Возле одного из магазинов в Москве появилась очередь из людей, которые хотят купить новый айфон в первый день.

Известный российский блогер Wylsacom в своем твиттере опубликовал фото очереди напротив магазина техники на Тверской улице. В очереди стоит не больше 10 человек, возможно, какая часть из них находится внутри магазина. Зачем они стоят в очереди, пока непонятно.

twitter.com/wylsacom
twitter.com/wylsacom

Раньше старт продаж новых айфонов был целым событием, по всему миру люди занимали очередь возле магазинов за несколько дней до запуска. Сейчас от этой практики уже почти отказались, потому что в большинстве стран можно заказать айфон заранее и получить его в первые дни.

То же самое работает и в России — купить новый смартфон можно не только в официальном магазине Apple, но и у большинства официальных партнеров. В первые дни только может возникнуть нехватка моделей определенных цветов или объема памяти.

Контент недоступен

Скорее всего, эти люди из очереди на Тверской в Москве не сделали предзаказ заранее и просто хотят купить его в первый день. Возможно, часть из них заказала смартфон с самовывозом.

В других странах все-таки тоже встречаются небольшие очереди, но обычно все приходят утром к открытию магазина, а не стоят несколько дней заранее. Так, например, выглядит старт продаж iPhone 12 в Сиднее (Австралия):

twitter.com/dvanboom
twitter.com/dvanboom

Чтобы дополнительно обезопасить людей в период пандемии, Apple придумала экспресс-магазины, в которых можно заранее сделать заказ и быстро получить новый смартфон или другую технику. Но таких магазинов по миру пока очень мало — всего 20 штук, но до конца октября это количество планируют увеличить до 50 штук.

Контент недоступен

Старт продаж iPhone 12 и 12 Pro в России и мире состоялся сегодня, 23 октября. Цены на два новых смартфона начинаются от 80 тысяч рублей, в следующем месяце появятся два других смартфона — компактный 12 mini и огромный 12 Pro Max. При этом в продаже остаются некоторые предыдущие модели, для них Apple даже сделала небольшую скидку:

Все о новинках Apple:

Контент недоступен