Коробка в коробке. Как выглядит упаковка iPhone 12 с наушниками во Франции

Франция оказалась единственной страной, в которой айфоны все еще идут в комплекте с гарнитурой — все из-за местного закона.

Французский блогер показал, как выглядит кастомная упаковка для iPhone 12 — только для этой страны Apple кладет обычную коробку со смартфоном в дополнительную коробку, в которой лежат фирменные проводные наушники EarPods.

На прошлой неделе стало известно, что Франция станет единственной страной, в которой айфоны будут и дальше выходить с наушниками в комплекте. Все дело в законе, обязывающем производителей класть гарнитуру ко всем смартфонам. Это требуется для того, чтобы дети до 14 лет могли пользоваться смартфоном, не прикладывая его к уху, — якобы это должно защитить от возможных вредных излучений радиоволн.

Но не стоит думать, что французам повезло. Похоже, что Apple решила компенсировать наушники в комплекте ценой — новые айфоны во Франции оказались одними из самых дорогих. Сэкономить таким образом не получится.

Подробно рассмотреть необычную упаковку iPhone 12 во Франции можно на этом отрывке из видео:

В России два смартфона из линейки iPhone 12 начнут продаваться уже завтра — обычный стоит от 80 тысяч, а за «про» с минимальным объемом памяти придется отдать уже 100 тысяч. При этом в продаже остаются предыдущие модели, например, iPhone 11 — компания снизила цены на него, но из-за падения рубля скидка получилась небольшой.

Все о новинках Apple:

Контент недоступен