В iPhone 12 нашли скрытую реверсивную зарядку

Федеральная комиссия по связи США раскрыла информацию, что в новых iPhone 12 есть модуль реверсивной беспроводной зарядки, но пока он не активирован.

Похоже, что Apple уже планировала внедрить в смартфоны возможность заряжать другие устройства без проводов, но по какой-то причине отказалась от этой идеи. В конструкции смартфона есть все необходимое для этого, сообщает 9to5mac.

Возможно, Apple планирует реализовать реверсивную зарядку в будущем с обновлениями. По слухам, ее будут использовать для «умной» метки AirTag, ее нужно будет периодически подзаряжать.

Подобная функция уже пару лет существует в большинстве Android-флагманов. Таким образом с помощью смартфона можно подзарядить, например, беспроводные наушники. Но такая зарядка работает очень медленно и, конечно, расходует заряд устройства.

Apple планировала добавить реверсивную зарядку еще год назад в iPhone 11, но в финальной версии смартфонов от этого отказались.

Старт продаж iPhone 12 и 12 Pro в России и в мире состоялся 23 октября, цены — от 80 тысяч рублей. В следующем месяце появятся iPhone 12 mini и 12 Pro Max.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, чтобы остальные могли узнать о плюсах и минусах модели.

Все о новинках Apple:

Контент недоступен