iPhone 12 сравнили на фото с iPhone 7 и SE

Apple готовит самый маленький айфон за последние четыре года.

На форуме сайта MacRumors пользователь с ником iZac опубликовал серию фотографий, на которых он сравнил макет нового iPhone 12 с экраном 5,4 дюйма со старыми смартфонами. По размерам он занимает среднее положение между iPhone SE (4 дюйма) и iPhone 7 (4,7 дюйма).

iPhone 12 посередине.
iPhone 12 посередине.

iPhone 12 станет самым доступым смартфоном в новой линейке, он получит OLED-дисплей с диагональю 5,4 дюйма. По разным слухам, у него будет двойная или даже тройная камера и новый процессор Apple A14 — такой же появится в более дорогих моделях 12 Pro и 12 Pro Max.

Отличаться от старших моделей он будет не только размером, но и материалами — алюминий вместо стали. Также в «про»-смартфонах появится отдельная 3D-камера (лидар), которая нужна для дополненной реальности, сканирования объектов и других дополнительных функций.

Еще Apple представит увеличенную версию упрощенного флагмана — iPhone 12 Max с экраном 6,1 дюйма. По данным аналитиков и поставщиков Apple, презентация новых айфонов пройдет в октябре или ноябре. Из-за коронавируса компания вынуждена отказаться от традиционного сентябрьского анонса.

Согласно утечкам, базовый iPhone 12 будет стоить дешевле прошлогоднего iPhone 11 на $50. Вместо 60 тысяч минимальная цена снизится до 50–55 тысяч рублей.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен