iPhone 12 Pro Max станет тоньше и получит увеличенную камеру

Японский сайт Macotakara поделился новыми подробностями о смартфонах Apple 2020 года.

По данным сайта, новая модель iPhone 12 с экраном 6,7 дюйма станет продолжением iPhone 11 Pro Max. Но при увеличении дисплея корпус смартфона будет тоньше, около 7,4 мм, и лишь немного выше. При этом компания должна сохранить рекордный уровень автономности, которые показали айфоны в прошлом году.

iPhone 11 Pro Max
iPhone 11 Pro Max

Другое нововведение для iPhone 12 с экраном 6,1 и 6,7 дюйма — они получат новую тройную камеру с увеличенным сенсором. Пока точных характеристик нет, но это должно помочь смартфону еще лучше снимать при плохом освещении.

Еще есть информация о новом компактном айфоне с экраном 5,4 дюйма — он по габаритам будет между iPhone SE и iPhone 8. Компания смогла этого добиться за счет отказа от фирменной кнопки Touch ID и маленьких рамок. У него будет OLED-дисплей, сканер лица Face ID и две камеры.

Отчет Macotakara подтвердил, что в сентября 2020 года все четыре айфона выйдут с OLED-дисплеем. Больше компания не будет выпускать удешевленные версии флагманом с IPS-матрицами, как это было с обычным iPhone 11 и iPhone XR.

Если у вас уже есть iPhone, поделитесь отзывом — помогите другим с выбором смартфона.

Это тоже интересно:

Контент недоступен