Когда выйдет iPhone 12. Новые данные

Apple вынуждена отложить традиционную сентябрьскую презентацию айфонов. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на поставщика Broadcom.

Глава компании Broadcom, которая производит для iPhone беспроводные чипы, в отчете перед инвесторами сообщил, что Apple до сих пор не заказала новую партию комплектующих для iPhone 12. Это значит, что компания не успеет произвести нужное количество смартфонов к традиционной сентябрьской презентации, и старт продаж будет отложен.

Возможный дизайн линейки iPhone 12
Возможный дизайн линейки iPhone 12

Apple представляет новые айфоны в сентябре — это происходит уже 8 лет подряд, со времени выхода iPhone 5. Из-за коронавируса производственный цикл сместился как минимум на месяц, потому что перелеты между странами закрыты и в Китае некоторое время не работали заводы. Поэтому инженеры и топ-менеджеры Apple не успели вовремя наладить производство.

По информации Bloomberg, если Apple успеет наладить производство линейки iPhone 12 до середины лета, то компания может успеть провести презентацию смартфонов до конца сентября. Но старт продаж все равно придется отложить до октября — или возникнет дефицит.

О линейке iPhone 12 уже известно почти все — примерный дизайн, цена и характеристики. Компания готовит запуск сразу четырех смартфонов, впервые в истории. Их поделят на обычные и «про»-модели — самый доступный с экраном 5,4 дюйма, две модели с экранами 6,1 дюйма (один попроще и «про») и огромный смартфон с экраном 6,7 дюйма.

Среди iPhone 12 не будет недорогих или бюджетных моделей, потому что компания в апреле выпустила новый iPhone SE (2020).

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен