Первые изображения iPhone 5

Чем популярнее становится продукция Apple, тем сложнее ее утаить от посторонних глаз. Вспоминается выход нового iPad, когда за несколько дней до запуска мы узнали о нем практически все. Вот и на этот раз в сети появились изображения следующего поколения смартфонов Apple, причем сразу из нескольких источников.

Вслед за фотографиями фронтальной панели для устройств, появившейся на просторах интернета, благодаря 9to5mac несколько дней назад, сегодня опубликованы фотографии нового iPhone с других сторон.

Ресурсы iFixyouri и uBreakiFix разместили несколько любопытных фотографий, которые дают представление о том, каким же будет новый iPhone.

Причем эти снимки подтверждают почти все ранее появившиеся слухи об устройстве.

К примеру, девайс все же получит дисплей с большей, чем у предыдущих iPhone, диагональю и станет более вытянутым, т.е. соотношение сторон, как и предполагалось ранее, изменится.

Кроме этого, уменьшится разъем док-коннектора (такие слухи тоже неоднократно появлялись), а задняя крышка станет металлической, но не полностью, для того, чтобы не закрывать антенны внутри корпуса.

Интересно, что фотографии iPhone 5 появились уже сейчас, в конце мая, хотя, по последним слухам, аппарат будет представлен только в сентябре-октябре. Это наводит на мысль, что Apple может представить его намного раньше - например, в ходе WWDC 2012 11-15 июня, чтобы "испортить настроение" Samsung с только-только стартовавшим Galaxy S III.