Резкое снижение цен на iPhone 4 и 4S

Одной из самых бурно обсуждаемых тем в США сейчас является резкое снижение стоимости препейдных (продаваемых без заключения контракта) iPhone 4 и 4S. Аналитики склоняются к тому, что это происходит в преддверии выхода нового поколения смартфонов Apple.

Если ранее iPhone 4S с 16 ГБ памяти можно было купить без контракта за 650 долларов, а 8 ГБ iPhone 4 — за 550, то сейчас американский оператор Cricket Wireless продает их за 500 и 400 долларов соответственно. Такое резкое снижение цен говорит о возможном скором выходе на рынок iPhone 5.

Напомним, по слухам, девайс получит дисплей с большей, чем у предыдущих iPhone, диагональю и станет более вытянутым. Кроме этого, уменьшится разъем док-коннектора, а задняя крышка станет металлической, но не полностью, для того, чтобы не закрывать антенны внутри корпуса. В сети уже появлялись фотографии и даже видео с его корпусом.

Аналитики склоняются к тому, что продажи устройства начнутся осенью. Интересно, что на это же время запланирован выход первых устройств на Windows Phone 8 — к этому готовы Nokia и HTC, а также четырехъядерного Android-смартфона Samsung Galaxy Note 2. Осень обещает быть действительно жаркой.