iPhone 5 представят 5 октября

Пресс-конференция, посвященная выходу iPhone 5 будет проведена Apple 5 октября. PocketGamer сообщает, что на конференции состоится релиз двух долгожданных новинок - плеера iPod touch 5G и iPhone 5.

До сих пор Apple проводила подобные мероприятия в сентябре, но в этом году производитель, видимо, решил, что релиз iPhone 5, iPod touch 5G и iOS 5 5-го октября будет выглядеть символично.


На осеннем мероприятии в 2005 году компания представила iTunes 5, iPod nano и Motorola ROKR с поддержкой синхронизации с iTunes. Затем в 2006 были показаны новые модели iPod, приставка Apple TV и iTunes 7.



В 2007 звездой шоу стала первая версия iPod touch, а в сентябре 2008 и 2009 годов были выпущены обновленные iPod и iTunes. В 2010 компания анонсировала целый ряд новинок: Apple TV второго поколения, новые модели iPod touch, iPod nano, iPod shuffle.


В этом году мероприятие будет приурочено новым iPhone и сенсорному плееру iPod touch. По словам PocketGamer значительная часть презентации будет уделена операционной системе iOS 5.


Также сообщается, что iPhone 5 и iPod touch 5G появятся в продаже в США 12 октября, это вполне подтверждает информацию от сотовых провайдеров,
.