iPhone 5 — уже в июне

Стоит только кому-нибудь интернет-ресурсу запустить слух про новый девайс Apple, как тут же подтягиваются и остальные. Недавно мы писали, что новый смартфон, возможно, получит дисплей с диагональю 4,6 дюйма. И вот — новые подробности.

Ресурс iMore сообщил, что iPhone 5 не получит такой большой экран — его величина либо останется на уровне 3,5 дюймов, либо станет чуть больше (но далеко не 4,5-4,6 дюйма).

Кроме этого, смартфон получит LTE-модуль, благодяря которому он сможет, в отличие от нового iPad, работать и в европейских сетях четвертого поколения, а величина стандартного 30-пинового док-коннектора уменьшится, освободив пространство для других компонентов.

Вскрое после этого другое издание — Recombu обнаружило интересный факт. Мы знаем, что Apple пока не назвала дату проведения WWDC 2012, однако если взглянуть на расписание выставочного комплекса Moscone Center (где ежегодно проводится WWDC), то можно увидеть, что с 11 по 15 июня он будет занят неким "корпоративным мероприятием".

Скорее всего, 11 июня Apple презентует новые версии настольной и мобильной операционных систем OS X (OS X Mountain Lion) и iOS (iOS 6), однако, не исключено, что в этот день будет представлен и iPhone.

Это вполне может быть сделано в ответ на презентацию компанией Samsung нового флагманского смартфона Galaxy S III — его анонс ожидается уже в ближайшие два месяца.