iPhone 5 будет лидером рынка смартфонов в 2013 году

Известно, что каждое следующее поколение iPhone популярнее предыдущего. Последняя модель iPhone 4S не сильно отличалась от своей предшественницы, однако это не помешало ей стать лидером рынка смартфонов — 37 миллионов только за первые 3 месяца продаж (сравните с 20 миллионами Samsung Galaxy S II за 10 месяцев).

Всего же, по расчетам экспертов, за 5 лет компания сумела реализовать четверть миллиарда аппаратов, заработав на них фантастические 150 миллиардов долларов.

Следующему поколению смартфонов — iPhone 5 — аналитики пророчат еще больший успех. Марк Московиц из JP Morgan считает, что новый iPhone станет "смартфоном No1" в 2013 году.

Факторы успеха новинки, по его мнению, — это обновленный внешний вид (см. фотографии, а также видео, утекшие в сеть), более продвинутые технические характеристики — 4-дюймовый экран, поддержка LTE, новый процессор (подробно о них читайте тут) и программное обеспечение (звонки FaceTime по сотовой сети, новые карты и т.д.).

Крупная американская финансовая компания Wells Fargo недавно заявила о том, что старт продаж iPhone 5 станет "крупнейшим в истории потребительской электроники". И ждать его нам осталось недолго — по последним сведениям, новый iPhone может быть представлен уже совсем скоро.