iPhone 5S: 6—8 ярких расцветок и Super HD экран

По прогнозу известного аналитика Питера Мисека, Apple выпустит новый iPhone уже в июне, прервав традицию последних лет.

По словам эксперта, устройство получит новый "super HD экран/камеру, лучшую батарею и поддержку NFC". Кроме этого, по примеру плееров iPod touch последнего поколения (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru), смартфон будет выпускаться в 6—8 ярких расцветках (включая классические белую и черную).

Напомним, что iPhone 5 и iPhone 4S выходили на рынок в сентябре и октябре, а iPhone 4 и 3GS — в июне/июле. По мнению Питера Мисека, Apple может вернуться к релизам в середине года. Это может быть обусловлено стремлением не давать фору флагманам Samsung.

В аналитической компании Asymco считают, что Apple и вовсе может перейти к выпуску двух смартфонов в течение года. В этом году из-за ожидания выхода iPhone 5 люди не спешили с приобретением iPhone 4S. Ускорение цикла с выпуском не сильно отличающихся друг от друга моделей поможет избежать повторения подобной ситуации. Тем более, что Samsung уже, по сути, работает в таком ритме — Galaxy S III вышел в конце мая, Galaxy Note II — в октябре, годом ранее почти такая же разбежка была между Galaxy S II и Galaxy Note.

Business Insider считает, что прогноз Мисека вполне может оправдаться — он уже предсказывал появление iPhone 4S с минимумом изменений, когда большинство экспертов ожидало появления iPhone 5.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Apple iPhone 5 на Hi-Tech Mail.Ru.