Самые жестокие краш-тесты iPhone 6 Plus

Обычно краш-тесты проводят, чтобы понять, какой уровень повреждений устройство может получить в разных опасных ситуациях. Наиболее полезными испытаниями на прочность является моделирование типичных ситуаций, например, падение смартфона на асфальт с высоты расположения кармана или лица. Однако ожидаемые новинки часто попадают в руки к людям, которые проводят испытания на устойчивость с особой жестокостью.

Ранее мы вас знакомили с краш-тестом Samsung GALAXY S5, который был, в общем-то, обычным испытанием на устойчивость, если не считать концовки с проездом по нему автомобиля. Более изощренным пыткам подвергли HTC One (M8), его корпус противостоял ключам, ножу и молотку. Одним из самых жестоких испытаний, которое мы видели, можно назвать этот тест iPhone 5s, где смартфон противостоит поезду.

Новые смартфоны от Apple не смогли избежать участи других популярных смартфонов. Так, RatedRR устроили марафон необычных проверок на устойчивость нового iPhone 6 Plus. Сейчас можно ознакомиться с двумя тестами на устойчивость:

Жестокое испытание жидким азотом дало интересный результат — задняя крышка смартфона, а также логотип, который, по некоторым данным, выполнен из инновационного сплава, жидкого металла, устояли даже после удара кувалдой.

Испытание блендером показало тот же результат — задняя крышка погнулась, но осталась целой, в отличие от экрана, который снова превратился в порошок.

Вообще, задняя крышка оказалась очень стойкой. Но не в следующих тестах:

От выстрела iPhone 6 Plus защитить точно не сможет.

Сильные перегревы тоже не под силу новинке.

Сравнительный краш-тест GALAXY Note 3 и iPhone 6 Plus.

Пригодится ли полученное знание в реальной жизни? Надеемся, что нет. Эффектно ли это смотрится? Безусловно.