Американец «убил» iPhone 6 жидким галлием

Несмотря на то, что с момента выхода в свет iPhone 6 появилась куча других интересных смартфонов, "яблочный" девайс остается самым любимым объектом для пыток жестокого видеоблогера. На сей раз он додумался облить iPhone 6 жидким галлием.

Особенность галлия в том, что он ослабляет алюминий, делая его хрупким. Видеоблогер с YouTube-канала TechRax облил iPhone 6 жидким галлием и оставил на ночь, чтобы утром посмотреть на результаты. Причем предварительно он расцарапал корпус смартфона, чтобы галлий лучше впитался.

Удивительно, но девайс сохранил работоспособность, хотя и стал хрупким, как терминатор T1000, замерзший в жидком азоте! Без лишних усилий блогер смог расковырять некогда прочный корпус iPhone 6 голыми руками.

Напомним, согласно утечкам, iPhone следующего поколения поступит в продажу в сентябре. По всей вероятности, девайсы будут построены на базе чипсета A9 Apple производства Samsung. Объем их оперативной памяти типа LPDDR4 повысится до 2 ГБ. Кроме того, увеличится и разрешение основной камеры (впервые с момента выхода iPhone 4s) – возможно, это будет 12-мегапиксельная версия, которую можно будет использовать для создания эффектных фото и необычных видео. Не 32 Мп, конечно, но тоже весьма внушительно! Тем более если оправдаются озвученные ранее прогнозы и объектив оснастят зумом, камера нового iPhone может снова занять лидерство на рынке смартфонов.

Помимо традиционных цветовых решений, корпуса iPhone могут быть представлены в цвете «розовое золото» , использованном в Apple Watch. Также вполне возможно, что для корпуса будет выбран алюминиевый сплав 7000 серии, прочность которого на 60% выше, чем у iPhone 6/6 Plus, так что «убить» новый гаджет будет не так просто.