Охранник для iPhone 6

Компания Apple объявила об открытии двух новых вакансий. На этот раз они никак не связаны с разработкой девайсов и программного обеспечения. Компания ищет людей, которые бы занялись охраной неанонсированных продуктов и связанной с ними информации.

Компанию на это спровоцировала история о потерянном в одном из баров Сан-Франциско прототипе iPhone 6. Теперь решено принять меры по предотвращению подобных инцидентов, для чего будут специально наняты люди, которые займутся этими вопросами.

В своем заявлении представитель Apple сообщил:

«Кандидат будет отвечать за наблюдение, защиту и сопутствующие с ними риски в отношении неанонсированных продуктов и связанной с ними интеллектуальной собственности. Рабочее место будет располагаться в Купертино, Калифорния, до 30% времени связано с поездками. Работник будет сотрудничать с другими специалистами по безопасности, оказывать содействие и выполнять задания, поставленные директором службы безопасности».



В заявлении ничего не говорится о расследовании произошедшего в Сан-Франциско инцидента. Однако известно, что бывшему менеджеру компании Полу Девайну грозит 30 лет тюрьмы и штраф 5 млн долларов за допущение утечки секретной информации.