Дешевле в два раза: iPhone 6S стал новым бюджетным смартфоном Apple

В России из продажи постепенно пропадают iPhone 6 и SE, поэтому iPhone 6S скоро станет самым бюджетным айфоном. Эксперты Mail.ru Hi-Tech изучили рынок и выяснили, что со старта продаж эта модель подешевела в два раза.

Российские магазины распродают остатки устаревших моделей iPhone 6 и SE, потому что компания их больше не производит. Со временем самым дешевым смартфоном в линейке Apple станет iPhone 6S, он как раз со временем ощутимо подешевел. В России модель на 32 ГБ появилась по цене в 48 тысяч рублей, а теперь продается в два раза дешевле — в каталоге доступны самые низкие цены, а ниже представлены самые популярные предложения.

iPhone 6S появился 3 года назад, но до сих пор обновляется и будет получать новые версии iOS еще года два как минимум. Несмотря на «возраст», смартфон до сих пор работает быстро и стабильнее некоторых бюджетных конкурентов на Android. Поэтому сейчас iPhone 6S можно рассматривать как рациональную покупку.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Другие предложения

Если немного добавить денег, то можно взять прошлогодний флагман Samsung Galaxy S8:

Если нужен именно айфон, а бюджет сильно ограничен, то все еще можно найти iPhone SE по приятной цене:

Среди китайских производителей есть тоже хороший вариант — Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица:

А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.