Самый дорогой iPhone 7 подешевел на 36%

Цены на флагманы Apple продолжают падать вниз, на этот раз подешевел самый дорогой iPhone 7 — модель на 256 ГБ. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что смартфон можно купить на 36% дешевле.

Сильно подешевел

В сентябре 2016 года Apple представила iPhone 7 и 7 Plus с двойной камерой. Самый большой объем постоянной памяти составил 256 ГБ, этого должно хватить самым привередливым пользователям. В сентябре iPhone 7 на 256 ГБ поступил в продажу по цене 74990 рублей, но уже сейчас его можно купить намного дешевле. Смотрите ниже самые популярные предложения, иногда там появляются очень выгодные варианты.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

iPhone 7 на 256 ГБ подешевел сильнее моделей остальных моделей с другими объемами памяти — на 36% за 9 месяцев. Возможно, большинству пользователей не нужно столько памяти и им хватает 32 или 128 ГБ, и поэтому цена падает из-за низкого спроса.

Дешевеют все

iPhone 7 и iPhone 7 Plus на 32 ГБ тоже сильно подешевели. Но в цене теряют не только флагманы Apple, новенький Galaxy S8 тоже можно купить дешевле. Сравните цены: