Флагманы Apple и Samsung подешевели в России на укреплении рубля

Флагманы двух главных производителей смартфонов в мире, Apple и Samsung, продолжают дешеветь в России, зафиксирован новый ценовой минимум. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru выяснили, что iPhone 7 и Galaxy S7 можно купить дешевле на 35% и 57% соответственно!

iPhone 7

iPhone всегда в цене, особенно когда цена не пугает. На старте «семерка» стоила откровенно дорого. Но время идет, все меняется. Смартфону чуть больше полугода, а благодаря укреплению рубля его можно купить значительно дешевле, чем на старте продаж:

За полгода iPhone 7 подешевел на 35%

Galaxy S7

Samsung Galaxy S7 — флагманский смартфон с классным дизайном и отличной начинкой. Одна беда: дорого. В общем, беда уже не беда, потому что модель здорово подешевела. И здесь дело не только в укреплении рубля, а еще в смене поколений. Уже презентован S8, поэтому ритейлеры чистят склады. Нам это только на руку, ведь теперь есть возможность приобрести действительно достойный аппарат по выгодной цене:

За год Samsung Galaxy S7 подешевел на 57%

Новинки близко

Отметим, что новые флагманы выходят по более высоким ценам. HTC U Ultra, LG G6, Samsung Galaxy S8 уже доступны для предзаказа, и их ценники немного пугают — почти вдвое дороже предшественников. Вот G6 стоит 52 990 рублей, а прошлогодний G5 можно купить дешевле 30 тысяч. Тут уж задумаешься, а так ли нужен новый флагман. Например, сравните цены на Galaxy S8, он существенно дороже S7:

Напишите свое мнение в комментариях — стоит ли переплачивать за новые флагманы или лучше сэкономить, взяв прошлогодний аппарат?