iPhone 7 дешевеет, но его все равно не покупают

Эксперты Hi-Tech Mail.Ru установили, что цены на текущее флагманское устройство Apple продолжают стабильно снижаться. На этом фоне ряд российских СМИ сообщили о том, что спрос на iPhone 7 также достиг исторического минимума. Почему это происходит?

Что происходит с ценами?

Неделю назад мы писали, что самый дорогой iPhone 7 Plus подешевел в России на 40%. В начале июля наши эксперты установили, что iPhone 7 на 128 ГБ подешевел на 30%. В июне iPhone 7 Plus подешевел в России на треть, а еще в конце апреля стало ясно, что iPhone 7 также потерял треть цены:

Почему дешевый iPhone 7 не покупают?

На этом фоне «Известия» сообщают (впрочем, не приводя никаких данных), что продажи iPhone 7 упали до минимума. И это при том, что, как мы писали выше, цены также упали на треть. Издание также сообщает, что магазины уже не получают новые устройства, а распродают остатки. Одним словом, тенденция понятна: ритейл полным ходом готовится к выходу iPhone 8, который должен появиться осенью.

Добавим, что корейские СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что Apple не успевает выпустить юбилейный iPhone 8 в срок и тратит огромные суммы, чтобы как-то ускорить производство устройства.

Напишите в комментариях, будете ли вы ждать iPhone 8 или воспользуетесь падением цен и купите iPhone 7? Вы уже владеете техникой Apple? Поделитесь мнением о ней!