Цена самого популярного iPhone 7 упала до рекордной отметки

Недавно Apple представила новые iPhone, а уже совсем скоро в России открывается предзаказ на iPhone X. В преддверии старта продаж в России нашумевшего смартфона прошлогодние модели начинают терять в цене. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что за год продаж цена iPhone 7 упала на 37% от РРЦ.

Исторический минимум

Компания Apple представила смартфоны iPhone 7 в прошлом году 7 сентября. В России продажи смартфонов стартовали только 23 сентября, рекомендованная розничная цена iPhone 7 тогда составляла 56 990 рублей. Сейчас, спустя год, смартфон стоит значительно меньше сорока тысяч руб:

iPhone 7 получил процессор Apple A10 и дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334х750 пикселей. Он стал первым смартфоном Apple, корпус которого защищен от проникновения пыли и воды по стандарту IP67. Смартфон до сих пор актуален и его можно рассматривать для покупки, особенно теперь, когда он ощутимо подешевел.

Более подробно с iPhone 7 можно ознакомиться в обзоре от Hi-Tech Mail.Ru.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Дешевеют все

Современные флагманы стоят намного дороже прошлогодних моделей, но цены на них все равно начинают падать. Так, iPhone 8 и 8 Plus за несколько недель подешевели на 18%. A смартфон с огромным дисплеем и стилусом Galaxy Note8 подешевел сразу на 25% от РРЦ:

Если у вас уже есть смартфон Apple — напишите отзыв о нем.