iPhone 8 на 256 ГБ резко подешевел в России

Apple представила iPhone 8 в сентябре, а он уже успел заметно упасть в цене. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что он стоит на 20% меньше РРЦ.

Стремительное падение

В России старт продаж iPhone 8 состоялся 29 сентября, модель на 256 ГБ памяти стоила 68 990 рублей. Уже через полтора месяца смартфон можно купить намного дешевле 60 тысяч. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге:

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

iPhone 8 получил стеклянный корпус, процессор A11 Bionic и беспроводную зарядку. Более подробно с новейшим смартфоном Apple можно ознакомиться в обзоре Hi-Tech Mail.Ru.

Судя по всему, модель iPhone 8 на 64 ГБ пользуется большим спросом, поэтому версия на 256 ГБ так сильно подешевела. Также есть вероятность, что iPhone 8 и 8 Plus не получили достаточно изменений, чтобы склонить к покупке. Так что прошлогодний iPhone 7 по сниженной цене выглядит привлекательнее:

Как быстро дешевеют флагманы?

Также мы проанализировали динамику изменения цены прошлого поколения флагманов Samsung. Например, Galaxy S7 на момент начала продаж стоил 49 990 рублей, а теперь его цена более чем в два раза меньше. Такая же ситуация у Galaxy S7 edge с изогнутым экраном. Посмотрите цены:

Если у вас уже есть iPhone или другое устройство Apple — поделитесь отзывом о нем!

Автор: Hi-Tech Mail.ru