«Реальные» чертежи iPhone 8 утекли в сеть

Сегодня китайский ресурс Weibo опубликовал утечку вроде как «реальных» технических схем iPhone 8, буквально прямо с завода Foxconn, где, якобы, идет тестирование телефона. На рисунках изображен iPhone 8 с четырех сторон, а также указаны пропорции гаджета. Переднюю панель телефона практически полностью занимает большой (вероятно, OLED) экран с диагональю 5,8 дюймов и практически без рамок сверху и снизу.

Давно ведутся споры, куда в этом случае Apple денет сканер отпечатка пальца: на заднюю панель или под переднее стекло. На данной схеме видно двойную камеру и датчик отпечатка пальца Touch ID под логотипом Apple на задней панели. По своим размерам концепт практически полностью дублирует iPhone 7. Вот, пожалуй все, что можно узнать из чертежа.

Почему это похоже на фейк?

Пару недель назад мы видели концепт, который практически полностью повторен теперь на этом чертеже. То есть, либо и концепт, и чертеж описывают одно и то же реальное устройство, либо кто-то изготовил фейк по концепту. Впрочем, следует сказать, что Weibo в свое время опубликовал утечки реальных iPhone 6 и iPhone 7 и определённый кредит доверия имеет. Пользователи ресурса SlashLeaks выразили активное недоверие чертежам: менее трети из них верят, что это реальный iPhone 8.

Какие еще ходят слухи?

По слухам, Apple планирует представить в этом году три новых iPhone, два из них на той же базе, что и iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и одну полноценную новинку. Вероятно, это последнее устройство и изображено на чертеже: «iPhone 8», «iPhone Edition» или «iPhone Pro» — его называют по-разному. Смартфон, по всей видимости, будет оснащаться фронтальной 3D-камерой, беспроводной зарядкой, оперативной памятью емкостью 3 ГБ и OLED дисплеем с 521 PPI. Ожидается, что все три модели будут официально анонсированы осенью.

Кстати, неделю назад мы уже публиковали материал о похожей «утечке». Что вы об этом думаете — фейк или реальное изображение будущего iPhone 8?