iPhone 8: названа предположительная дата анонса

В последнее время возникало много противоречивых слухов о дате анонса iPhone 8. То нам говорили, что он задержится до октября или даже ноября, затем появилась информация о том, что юбилейный 10-й iPhone уже в производстве и будет объявлен ​​в сентябре. И вот сегодня второе утверждение получило подтверждение.

Дата релиза

Бенджамин Гескин (Benjamin Geskin) — дизайнер, последние пару месяцев жизни, кажется, посвятивший только публикации утечек iPhone 8, — написал в Twitter, что Apple покажет новинку уже 17 сентября, а продажи начнутся с 25 числа того же месяца.

Контент недоступен

Однако проблема заключается в том, что 17 сентября — воскресенье, а Apple никогда не анонсировала новые устройства в выходные. С другой стороны, под управлением Тима Кука компания меняется, и от нее можно ждать чего угодно, тем более речь идет о юбилее, а не о стандартном событии. Или же релиз состоится «в районе» этого числа — написал Гескин в последующих комментариях.

Ожидается, что цена iPhone 8 будет стартовать с 870 долларов, а самая дорогая модель с 256 ГБ памяти будет стоить порядка 1070 долларов. Сравните с актуальными ценами на iPhone 7, который уже успел здорово подешеветь:

Новое видео

А пока мы ждем подтверждения или опровержения этой информации, можно посмотреть только что появившееся видео сравнения трех чехлов для смартфонов: iPhone 7, iPhone 8 (предположительно) и iPhone 7 Plus. Напомним, что в прошлые выходные появились фото заводских форм, которые позволили сравнить габариты устройств. Это видео, кроме того, подтверждает слухи о вертикальной двойной камере в iPhone 8, а также отсутствие датчика отпечатка пальца на его задней панели. Видео опубликовано японским сайтом Mac Otakara: