iPhone 8: предварительные цены и новое видео

Аналитик UBS Стивен Милунович утверждает, что цена на iPhone 8 будет стартовать с 870 долларов, а самая дорогая модель с 256 ГБ памяти будет стоить порядка 1070 долларов. Сколько гигабайт будет на борту у модели за 870 долларов — неизвестно.

Милунович также полагает, что на iPhone 8 придется 45 процентов продаж всех моделей iPhone в следующем году, а средняя цена iPhone составит около 730 долларов за штуку (среди всех моделей). Наконец, UBS повысил цену акций AAPL с 165 до 170 долларов.

Аналитики основывают свои ценовые прогнозы на стоимости компонентов, при том, что до выхода телефона не всегда до конца ясно, что будет «внутри». Тем не менее, сейчас можно утверждать, что iPhone 8 будет самым дорогим iPhone Apple, но компания все равно старается удерживать цену в районе $1000.

При этом, как предположительно будет выглядеть iPhone 8, можно увидеть уже сейчас:

Этот короткий ролик опубликовал дизайнер Бенджамин Гескин. В нем мы видим «живой» макет будущего флагмана, который был сделан в полном соответствии с чертежами, рендерами и фотографиями, которые были опубликованы ранее.

iPhone 8 явно напоминает своего прародителя 2007 года - рамка из стали и стекло повторяют культовый дизайн. К сожалению, макет не дает никакого представления о том, какой экран получит новинка. С другой стороны, на задней панели расположена только двойная камера, что, вероятно, означает, что сканер отпечатков пальцев Apple все же разместит под экраном - пишет 95toMac.