iPhone 8 Plus на 256 ГБ резко подешевел в России

Флагман поступил в продажу в конце сентября и уже заметно упал в цене. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что на данный момент он стоит на 17% меньше РРЦ.

Стремительное падение

Компания Apple представила смартфоны iPhone 8 и 8 Plus 12 сентября. В России старт продаж смартфонов состоялся 29 сентября, цена iPhone 8 Plus на 256 ГБ тогда была 76 990 рублей. Уже через полтора месяца смартфон можно купить дешевле 65 000 рублей. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Новинки Apple имеют стеклянный корпус, процессор A11 Bionic и беспроводную зарядку. Также iPhone 8 получил 12-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1,8 и дополнительный модуль с объективом для двукратного оптического зума и портретного режима. Более подробно с iPhone 8 Plus можно ознакомиться в обзоре от Hi-Tech Mail.Ru.

Скорее всего, iPhone 8 и 8 Plus не получили достаточно изменений, чтобы склонить к покупке. Хотя есть вероятность, что все внимание ушло на юбилейный iPhone X. Предзаказов на новинки Apple оказалось намного меньше, чем в прошлом году, да и iPhone 7 до сих пор выглядит как выгодная покупка, посмотрите на цены:

Как быстро дешевеют флагманы?

Также мы проанализировали динамику изменения цены прошлого поколения флагманов Samsung. Например, Galaxy S7 на момент начала продаж стоил 49 990 рублей, а теперь он продается в два раза дешевле. Такая же ситуация у Galaxy S7 edge с изогнутым экраном. Посмотрите цены:

Если у вас уже есть iPhone или другое устройство от Apple — поделитесь отзывом о нем!