iPhone 8 подешевел на 20%

Новогодние каникулы закончились, а цены на смартфоны Apple продолжают падать. На этот раз подешевел новенький iPhone 8 на 64 ГБ. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что всего через три месяца после старта продаж смартфон уже можно купить на 20% дешевле РРЦ.

Резкое падение

Apple представила новую линейку iPhone 8 в середине сентября, и только к концу месяца смартфоны появились на российских полках официально. Цена «младшей» модели iPhone 8 на 64 ГБ составляла 56 990 рублей. Прошло три месяца, а уже сейчас он стоит около 45 тысяч рублей — смотрите ниже самые популярные предложения, а самые низкие цены доступны в нашем каталоге.

Новые смартфоны Apple имеют стеклянный корпус, его добавили не только для красоты — теперь они поддерживают беспроводную зарядку стандарта Qi. Также iPhone 8 получил процессор Apple A11 Bionic, одинарный 12-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1,8 и дисплей с поддержкой адаптивного режима True Tone.

Перед покупкой почитайте обзор iPhone 8 и 8 Plus от Hi-Tech Mail.Ru.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Другие iPhone тоже дешевеют

Если вы не гонитесь за новинками и топовыми характеристиками, то следуют взглянуть на предыдущие модели смартфонов Apple. Они уже успели ощутимо подешеветь, но до сих пор поддерживаются компанией и получают обновление ПО. Например, можно выбрать прошлогодний iPhone 7 — он подешевел на 35% от первоначальной цены.

Другой неплохой вариант — iPhone 6S на 32 ГБ, он уже подешевел до отметки в 30 тысяч рублей.

Если у вас есть iPhone 8 или другое устройство от Apple — поделитесь отзывом о нем!

Автор: Hi-Tech Mail.ru