Опубликованы новые изображения iPhone 8 — кнопки Home не будет

Похоже, Apple уже определилась с дизайном своего флагмана: 5,2-дюймовый экран без рамок и без физической кнопки Home, а также двойная вертикальная основная камера.

Именно такой дизайн устройства получает все больше подтверждений. На этот раз это фото защитных чехлов для будущей новинки, а также чертежи, опубликованные сайтом Slashleaks и дизайнером Бенджамином Гескином.

Судя по изображениям чехлов, на левой стороне устройства будут находиться кнопки регулировки громкости и рычажок отключения звука, а на правой - кнопка питания. На нижней грани, как и у iPhone 7, будет расположена решетка динамика и микрофона и порт Lightning в середине. С джеком на 3,5 мм, очевидно, придется попрощаться навсегда.

На чертежах оранжевый контур показывает предполагаемую площадь экрана. Очевидно, что полей не будет ни слева, ни справа, ни внизу, и только верхний край будет немного вдаваться «внутрь» для размещения камеры, динамика и датчиков.

Следует сказать, что таких экранов с «вырезом» пока не было ни в одном из устройств, поэтому здесь уместна изрядная доля скепсиса. Ранее сообщалось, что камера может быть расположена прямо под экраном устройства.

Бенжамин Гескин утверждает, что кружок на чертеже задней панели устройства показывает не сканер отпечатков пальцев, а расположение логотипа Apple.

Также, следует сказать, что недавно издание DigiTimes сообщило, что Apple разработала оптический датчик отпечатков пальцев, что позволяет распознавать отпечатки прямо через OLED-экран. Как обычно, правда или нет, мы узнаем уже этой осенью.