iPhone 8 получит беспроводную зарядку, защиту от воды и 3-D сканер лица

Генеральный директор Wistron, крупнейшей тайваньской компании по проектированию и производству электронных устройств, Роберт Хван рассказал о тонкостях производства iPhone 8.

Согласно его словам, «сам процесс сборки по сравнению с предыдущими поколениями iPhone сильно не изменился, хотя новые функции, такие как водонепроницаемость и беспроводная зарядка, требуют некоторых изменений процесса тестирования, а водонепроницаемость немного изменит процесс сборки».

Таким образом, похоже, что все три iPhone следующего поколения (8, 7s, и 7s Plus) будут поддерживать беспроводную зарядку, но, скорее всего, по индуктивной технологии, пишет Pocket Now.

Фото: pocketnow
Фото: pocketnow

Следует сказать, что iPhone 7 и 7 Plus уже имеют защиту от кратковременного погружения на небольшую глубину. В новых моделях рейтинг IP67 будет увеличен до 68 (1.5 метра глубины и 30 минут), что будет соответствовать уровню защиты Samsung Galaxy S8 и LG G6. Это далеко не революция, но все же некоторая эволюция.

Наконец, компания Largan Precision объявила о том, что она будет изготовлять объективы для модулей 3D-сканеров сетчатки и лица по заказу Foxconn (завод-производитель iPhone), сообщает Nikkei Asian Review. Этот датчик призван существенно улучшать механизм распознавания радужной оболочки глаза, а также технологию распознаваний лиц в грядущем iPhone, и его не получится обмануть так просто, как в Samsung Galaxy S8.

Цены на текущее поколение iPhone ищите ниже.