Цена iPhone 8 Plus в России упала ниже важной отметки

iPhone 8 Plus только поступил в продажу, а его уже можно купить намного дешевле стартовой цены. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что за три недели цена смартфона упала на 18% от РРЦ.

Резко подешевел

Компания Apple представила смартфоны iPhone 8 и 8 Plus 12 сентября. В России старт продаж смартфонов состоялся 29 сентября, цена iPhone 8 Plus тогда была 64 990 рублей. Уже через три недели смартфон можно купить намного дешевле — сейчас он стоит меньше 55 тыс. руб:

Новинки Apple имеют стеклянный корпус, процессор A11 Bionic и беспроводную зарядку. Также iPhone 8 получил 12-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1,8 и дополнительный модуль с объективом для двукратного оптического зума и портретного режима. Кроме того, флагманские смартфоны Apple обогнали топовые Android-смартфоны в два раза на тестах Geekbench.

Более подробно с iPhone 8 можно ознакомиться в обзоре от Hi-Tech Mail.Ru.

Скорее всего, iPhone 8 и 8 Plus не получили достаточно изменений, чтобы склонить к покупке. Хотя есть вероятность, что все ждут юбилейный iPhone X. Предзаказов на новинки Apple оказалось намного меньше, чем в прошлом году, да и iPhone 7 до сих пор выглядит как выгодная покупка, посмотрите на цены:

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Дешевеет всё

Можно также задуматься о покупке iPhone 7 Plus и Galaxy S8, на фоне новых флагманов их цены выглядят получше:

Если у вас уже есть смартфон Apple — напишите отзыв о нем.