Apple против кризиса: iPhone 8 Plus резко подешевел в России

Последний большой айфон со сканером отпечатков пальцев упал в цене после анонса iPhone SE. Теперь iPhone 8 Plus продается почти на 10% дешевле, чем месяц назад.

После анонса iPhone SE (2020) из продажи уходит его увеличенный предшественник iPhone 8 Plus, его уже убрали из официального магазина Apple, но в остальных магазинах он пока доступен. Чтобы распродать остатки, продавцы начали снижать цену — минимальная цена уже упала до 37 тысяч, а в среднем он стоит не больше 42 тысяч. Смотрите подробнее:

Apple так и не представила iPhone SE Plus, поэтому 8 Plus остается единственным актуальным большим айфоном с Touch ID. У него стоит 5,5-дюймовый дисплей и двойная камера, а по производительности он уступает современным смартфонам всего на 20-30%. Отличный вариант, если не нравится сканер лица Face ID и хочется получить большой экран.

Другие предложения

Если нужен именно компактный айфон, то лучше выбрать новый iPhone SE — он будет актуальным еще как минимум 4 года, а стартовые цены не так кусаются, как на более дорогие iPhone 11 или 11 Pro - смотрите подробнее:

Помимо базовой версии, есть и более продвинутые на 128/256 ГБ, и некоторые магазины уже начали снижать цены на них - смотрите подробнее:

Среди относительно современных айфонов с большим экраном есть оптимальный iPhone XR — у него есть большой экран, сканер Face ID, хорошая камера.

Для максимальной экономии у Apple есть iPhone 6S — это самый доступный айфон, который до сих пор поддерживается:

Если нет привязки к iOS, то можно посмотреть варианты среди Android — там выбор намного больше. Есть недорогие модели с большим экраном, хорошей камерой и NFC, например, Redmi Note 8 Pro:

Есть прошлогодний флагман Huawei P30 с компактным корпусом, OLED-дисплеем, крутой камерой и топовым «железом» — стоит дешевле 30 тысяч:

Несмотря на кризис и падение рубля, цены на гаджеты в России постепенно вернулись к привычному уровню. Например, самый популярный «умный» браслет Xiaomi Mi Band 4 стоит столько же, сколько до повышения цен в марте:

Особенно падение рубля сказалось на рынке телевизоров. Многие модели заметно подорожали, но линейка Xiaomi Mi TV со Smart TV все еще стоит на адекватном уровне — в том числе бюджетная модель Mi TV 4A на 32 дюйма и более дорогая Mi TV 4S на 43 дюйма с 4K:

А для любителей больших диагоналей за разумные деньги есть топовая модель телевизора Xiaomi Mi TV 4S на 55", которую сейчас можно взять относительно недорого (для такого размера экрана) - смотрите подробнее:

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание, что прямо сейчас можно получить горящие товары на AliExpress на особых условиях (нажмите на фото товара, чтобы посмотреть подробнее):

Это тоже интересно:

Контент недоступен